Top.Mail.Ru
Помощь / Как создать промо-кампанию и добавить в неё элемент?

Как создать промо-кампанию и добавить в неё элемент?

  Для создания новой промо кампании в настройках кампаний нажмите “Добавить”.   Далее укажите название кампании ( видно только в административной консоли) и аудиторию. Если поле аудиторий оставить пустым, то кампания будет показана всем пользователям портала. Установите чек-бокс “Активна”, чтобы запустить, активировать кампанию.   Для того, чтобы добавить баннер нажмите  кнопку “Добавить элемент”. Задайте:
  • его тип ( выберите один из 6 предложенных);
  • Виджет, в котором показывать баннер. Если оставить поле пустым, то баннер будет отражен в рекламном блоке ленты. Если есть необходимость разместить баннер в отдельном виджете на любой странице портала, то предварительно добавьте виджет “Баннер” в нужное место через редактирование структуры страницы. После этого в поле “Виджет, в котором показывать баннер” укажите путь к нужному виджету.
  • Укажите номер позиции в рекламном блоке. Нумерация начинается с “0”. То есть, определите последовательность элементов( если в кампании у вас их несколько). Если позиции у нескольких элементов будут совпадать – то рекламные блоки будут показываться по очереди на одной позиции.
  • Укажите ссылку на объект или типы публикаций для показа в кампании.
  • Поставьте галочку “Активен” для конкретного элемента, а не только для промо-кампании в целом!
  Сохраните внесенные изменения!

Статья была полезна?