Top.Mail.Ru
Помощь / Как настроить тип скоринга по диапазону значений?

Как настроить тип скоринга по диапазону значений?

Важно! Настройка типа скоринга дает команду к подсчету баллов по опросу и отображению вкладок статистики скоринга. Если в списке вопросов установлены баллы, но во вкладке “Скоринг” не настроено ни одного типа скоринга, то баллы за опрос подсчитываться не будут, несмотря на то, что администратор указал их в списке вопросов.

После того, как администратор установил балльные значения к вопросам, участвующим при подсчете скоринга (Как назначить баллы за ответы на вопросы для подсчета скоринга?), он может перейти к шагу настройки нужного типа скоринга.

В данном хэлпе мы разберем настройку скоринга типа: “Скоринг диапазона”, его настройка состоит из следующих шагов:

Шаг 1. Перейдите во вкладку “Скоринг” интерфейса настройки опроса

Шаг 2. Кликнете “Добавить тип скоринга” и выберите вариант “Диапазон” во всплывающем списке:

Шаг 3. В появившемся окне настройки типа скоринга определите:
  • Диапазоны (в первое поле “От” введите начальное значение первого диапазона, значение второго поля “От” будет являться заключительным значением первого диапазона, значение в третьем поле “От” будет являться заключительным значением второго диапазона, а значение четвертого поля”От” будет являться заключительным значением третьего диапазона)
  • Цвет для каждого диапазона
По умолчанию отображаются три диапазона, но есть возможность добавить дополнительные диапазоны, для этого необходимо нажать на кнопку “Добавить диапазон”
Числовые значения, вносимые в диапазон могут быть как целыми, так и дробными (НО не отрицательными)

Шаг 4. Кликнете “Сохранить”. После сохранения настроек данного типа скоринга будут подсчитываться баллы по опросу, со статистикой подсчета скоринга можно ознакомиться во вкладке “Статистика”

Пример отображения статистики типа “Диапазон”:  

Статья была полезна?

Ещё по теме