Top.Mail.Ru
Помощь / Как настроить скоринг типа “Среднее значение по группе”?

Как настроить скоринг типа “Среднее значение по группе”?

Важно! Настройка типа скоринга дает команду к подсчету баллов по опросу и отображению вкладок статистики скоринга. Если в списке вопросов установлены баллы, но во вкладке “Скоринг” не настроено ни одного типа скоринга, то баллы за опрос подсчитываться не будут, несмотря на то, что администратор указал их в списке вопросов.

После того, как администратор установил балльные значения к вопросам, участвующим при подсчете скоринга (Как назначить баллы за ответы на вопросы для подсчета скоринга?), он может перейти к шагу настройки нужного типа скоринга.

В данном хэлпе мы разберем настройку скоринга типа: “Среднее значение по группе”, его настройка состоит из следующих шагов:

Шаг 1. Перейдите во вкладку “Скоринг” интерфейса настройки опроса

Шаг 2. Кликнете “Добавить тип скоринга” и выберите вариант “Среднее значение по группе” во всплывающем списке:

Шаг 3. В появившемся окне настройки типа скоринга определите:
  • Название группы (в группу будут входить вопросы объединенные одной темой)
  • Вопросы, которые будут входить в группу
Чтобы добавить еще одну группу кликнете “Добавить группу”

Шаг 4. После создания групп ниже определите:
  • Стиль отображения (стиль “Два значения” отображает минимальное и максимальное значение, стиль “Три значения” отображает минимальное, максимальное и среднее значение)
  • Значения (минимальные, максимальные (и среднее при выборе стиля “Три значения”))
  • Цвет для каждого значения
Стиль и цветовая настройка будет едина для всех групп

Шаг 5. Кликнете “Сохранить”. После сохранения настроек данного типа скоринга будут подсчитываться баллы по опросу, со статистикой подсчета скоринга можно ознакомиться во вкладке “Статистика”

В статистике “Среднее значение по группе” помимо баллов на каждый вопрос отображается колонка с подсчетом среднего значения для каждой из групп, а стиль отображения будет влиять лишь на отображаемый цветовой спектр:

Статья была полезна?

Ещё по теме