После публикации идеи сотрудники могут инвестировать в нее виртуальные баллы (пряники), количество которых указывается по специальной шкале. Вложить в идею можно любое число пряников для благодарности, имеющихся в наличии у пользователя.
При этом может быть настроено уведомление менторов о том, что идея набрала определённого количества вложенных Пряников. Для этого заходим в раздел «Администрирование» – «Идеи» – «Настройка приложения». В соответствующее поле вводим любое число Пряников, и по его достижению ментору будет приходить оповещение.
Когда идея переводится в этап воронки, который в настройках указан как финальный («Успех», «Реализовано» и т.п.), то запускается этап распределения ее инвестиционного фонда. В итоге все инвесторы получат свои вклады с процентами в виде пряников, которые можно потратить в Лавке. Возврат инвестиций происходит пропорционально вложенным пряникам, но эту картину куратор может изменить вручную, указав, сколько пряников из фонда получит каждый инвестор.


